Памятник восстановлен, виват!
Радостные новости из Санкт-Петербурга. Маргарита Попова сообщает, что установленный в Екатерингофе памятник первому морскому сражению российского флота восстановлен.
Напоминаю, что речь идёт о Бое в устье Невы, когда в ночь с 6 на 7 (с 17 на 18) мая 1703 года русские на нескольких десятках лодок под командованием самого царя Петра Алексеевича атаковали два шведских корабля и захватили их. К слову, уже скоро будем отмечать 320-летие этой славной виктории.
Впрочем, «губернатором Бегловым мы и сами всё равно недовольны по ряду иных причин», – добавляет Маргарита. Что ж, посмотрим, исправится ли он и в других вопросах.